Eure “Unpopular Opinions” / Kontroversen Meinungen (Teil 3)

Vor allem wenn man es auf die gesamte Ernährung vergleicht ist es ja noch schlimmer.

Frisches Bio Gemüse hat nunmal nicht die HAltbarkeit von „Ja Schweinenackensteak, 8€ das kilogram“

Plus mit Fleisch ist eine Mahlzeit nunmal oft sehr schnell fertig.

Fleisch anbraten. Salat dazu
fertig

Fleisch anbraten, Beilage dazu, fertig.

Oder wenn man ganz fertige Sachen nimmt.,
Lidl Lasagne, 4€ das kg.

Und wenn man überlegt, statt fleisch selbst eine vegetarische spinatlasagne zu machen , kostet bereits der frische spinat 2-3€.

1 „Gefällt mir“