Top-Pokemon der Zweiten Generation [Turniermodus]


#181

Kommt drauf an wieviel Fett :stuck_out_tongue:


#182

:nun:

Aber ich stimme deinem phanpy post zu :beanwat:


#183

Nennt Despotar nicht fett, es kann doch nichts dafür, dass es sich von Steinen ernährt. :beanfeels:


#184

Die zweite Gen hat mMn coolere Pokemon als die erste, allerdings auch viel langweiliges Zeug. Man war teilweise sehr faul und hat einfach Tiere 1:1 ins Spiel gebracht (zB Noctuh, Damhirplex, Skaraborn, Miltank, …).
Mein Lieblings-Team bestehend aus Pokemon der 2. Gen ist:

Nachtara
Psiana
Stahlos
Lorblatt
Larvitar
Suicune


#185

Wofür ich auch sehr dankbar bin, die beiden sind awesome! :beanwat:


#186

Find ich auch. Liegt aber daran, dass Uhus und Hirschkäfer coole Tiere sind :nun:


#187

Noctuh mag ich, weil ash im anime ein shiny noctuh hatte :smiley:


#188

Joar, aber wir haben ja dann später noch nen Pflanzen-Uhu bekommen, deswegen find ichs okay, wenn man erstmal faul anfängt. :smile:


#189

Erstmal: Happy New Year~
Aber heute enden auch die vier Achtelfinal-Gruppen, also votet trotz Neujahrs-Kater vielleicht trotzdem noch fleißig, falls noch nicht getan:

Achtelfinale - Gruppe 1 + 2
Achtelfinale - Gruppe 3 + 4


#190

Und hier sind zum Beginn des Jahres auch schon die Ergebnisse der Achtelfinals. Schlimmer könnte das Jahr wohl nicht anfangen. :kappa:


Endstand Achtelfinale - Gruppe 1

1. Seedraking mit 32 Stimmen
1. Stahlos mit 32 Stimmen
3. Ampharos mit 31 Stimmen
4. Suicune mit 30 Stimmen
5. Hundemon 29 Stimmen
6. Tornupto mit 26 Stimmen
7. Kramurx mit 20 Stimmen
8. Lorblatt mit 18 Stimmen


Endstand Achtelfinale - Gruppe 2

1. Nachtara mit 45 Stimmen
2. Despotar mit 39 Stimmen
3. Iksbat mit 30 Stimmen
4. Ho-Oh mit 25 Stimmen
5. Celebi mit 22 Stimmen
6. Endivie mit 21 Stimmen
7. Mogelbaum mit 20 Stimmen
8. Tyracroc mit 16 Stimmen


Endstand Achtelfinale - Gruppe 3

1. Karnimani mit 36 Stimmen
2. Skaraborn mit 33 Stimmen
3. Lugia mit 29 Stimmen
4. Noctuh mit 28 Stimmen
5. Entei mit 26 Stimmen
6. Voltilamm mit 21 Stimmen
7. Botogel mit 19 Stimmen
8. Igelavar mit 16 Stimmen


Endstand Achtelfinale - Gruppe 4

1. Scherox mit 44 Stimmen
2. Psiana mit 38 Stimmen
3. Feurigel mit 35 Stimmen
4. Impergator mit 29 Stimmen
5. Laschoking mit 20 Stimmen
6. Panzaeron mit 19 Stimmen
7. Phanpy mit 17 Stimmen
7. Sniebel mit 17 Stimmen


Morgen dann Viertelfinal-Time!


#191

Noooo, nicht Sniebel und Phanpy :beanfeels:

Edit: Voltilamm ist auch sehr schade


#192

Uff, das tut echt weh… Tornupto, Igelavar und Phanpy raus :frowning:

Naja immerhin sind noch Skaraborn, Ampharos und Nachtara dabei (Und Nachtara scheint auch das komplette Ding gewinnen zu können, war es doch bisher immer in seiner gruppe 1 mit über 40 Stimmen iirc)


#193

Das war der Man of Steel aber auch! :beangasm:


#194

Stimmt, Sherox wäre auch ein würdiger Sieger ^^


#195

Damit sind alle guten pokemon raus, jetzt gibt’s nurnoch Ausschuss ^^


#196

Stimmt nicht, Noctuh, Nachtara, Feurigel und Iksbat sind noch drin


#197

Voltilamm :beanfeels: warum?


#198

Ist für mich nur zweite Riege ^^


#199

PC-Masterrace ist auch noch im Rennen :smiley:


#200

Hier etwas zum Nachdenken für unsere Pokemon-Freunde:

Edit: das Pokemon, über welches es so viel fanfiction gibt, kommt in der dritten Generation, oder? :thinking: