Steht das für Aubergine? Was ist eigentlich Bardock. Und wie wird daraus ein Rettich und eine Karotte.
Echt?^^
Ich fand die Sache mit Zamasu relativ nervig, anfangs hatte es noch Potenzial aber die Auflösung und das alles…
Da ist das Tournament of Power für mich doch deutlich stärker gewesen (trotz gewisser Schwächen / uninteressanten Charakteren und der viel zu langen Rekrutierungsphase).
Ich fand es den stärksten Arc. Ich hatte nie mehr Spaß in keinen anderen Arc
Der Gruppentag beginnt ziemlich namekianisch:
Runde 2 - Gruppe 19
Jeder Teilnehmer hat bis zu 5 Stimmen. Die Dauer dieses Votes beträgt 3 Tage!
Runde 2 - Gruppe 10 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 11 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 12 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 13
Runde 2 - Gruppe 14
Runde 2 - Gruppe 15
Runde 2 - Gruppe 16
Runde 2 - Gruppe 17
Runde 2 - Gruppe 18
Bilder und Kurzbeschreibungen zu allen Charakteren
Nam: Gokus Halbfinal-Gegner im 21. Tenkaichi Budokai
Olibu: Meister Kaios bester Kämpfer neben Goku und Viertelfinal-Gegner von Pikkon im Turnier im Jenseits
Jiren: Mitglied der Pride Trooper und Teilnehmer am Turnier der Kraft für das 11. Universum
Polly Buckets: Polizistin von Penguin Village aus Dr. Slump mit Gastauftritt in Dragon Ball
Freezer: Hauptantagonist der Namek-Saga und Teilnehmer am Turnier der Kraft für das 7. Universum
Lord Slug: Super-Namekianer und Hauptantagonist im Film „Super-Saiyajin Son Goku“
Buyon: geheime Waffe von General White im Muskelturm
Son Gohan: erster Sohn von Goku und Chichi
Porunga: heiliger Drache von Namek
Moori: Bruder von Dende und Nail und Oberältester von New Namek
- Nam
- Olibu
- Jiren
- Polly Buckets
- Freezer
- Lord Slug
- Buyon
- Son Gohan
- Porunga
- Moori
0 Teilnehmer
Mit Moori hast du mich richtig verwirrt, da hab ich jetzt eine weile gebraucht zu realisieren wer genau das war
Aber das ist insbesondere der Namekianer der Dende beschützen will und die Scouter von Freezer und seinen Leuten schrottet, klarer Vote
Ich hoffe, ihr seid immer noch hungrig aufs Voten:
Runde 2 - Gruppe 20
Jeder Teilnehmer hat bis zu 5 Stimmen. Die Dauer dieses Votes beträgt 3 Tage!
Runde 2 - Gruppe 10 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 11 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 12 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 13
Runde 2 - Gruppe 14
Runde 2 - Gruppe 15
Runde 2 - Gruppe 16
Runde 2 - Gruppe 17
Runde 2 - Gruppe 18
Runde 2 - Gruppe 19
Bilder und Kurzbeschreibungen zu allen Charakteren
Monster Carrot: Anführer der Hasen-Bande
Cumber: von Fu auf den Gefängnisplaneten gebrachter „Böser Saiyajin“ aus Super Dragon Ball Heroes
Burter: Mitglied des Ginyu-Sonderkommandos und Partner von Jeice
Towa: Schwester von Dabura unter anderem aus Super Dragon Ball Heroes
Cyborg 17: Zwillingsbruder von C-18 und eine der Kreationen von Dr. Gero
Lunch: Freundin der Gruppe mit zwei Persönlichkeiten
Colonel Violet: Offizierin der Red Ribbon Army
Vegetto: durch die Potara-Ohrringe entstehende Fusion zwischen Goku und Vegeta
Baby: aus GT; letzter Tsufurianer und König der Maschinenmutanten
Caway: Teilnehmerin am Turnier der Kraft für das 4. Universum
- Monster Carrot
- Cumber
- Burter
- Towa
- Cyborg 17
- Lunch
- Colonel Violet
- Vegetto
- Baby
- Caway
0 Teilnehmer
Unsere letzte Gruppe des Tages setzt sich in Bewegung:
Runde 2 - Gruppe 21
Jeder Teilnehmer hat bis zu 5 Stimmen. Die Dauer dieses Votes beträgt 3 Tage!
Runde 2 - Gruppe 10 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 11 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 12 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 13
Runde 2 - Gruppe 14
Runde 2 - Gruppe 15
Runde 2 - Gruppe 16
Runde 2 - Gruppe 17
Runde 2 - Gruppe 18
Runde 2 - Gruppe 19
Runde 2 - Gruppe 20
Bilder und Kurzbeschreibungen zu allen Charakteren
Shin: östlicher Supreme Kai und später Supreme Kai des 7. Universums
Bee: Hund von Mister Satan und Majin Buu
Mutter von Chuu Lee: ziemlich selbsterklärend
Vados: Engel unter dem Gott der Zerstörung Champa vom 6. Universum und ältere Schwester von Whis
Pui Pui: Wächter der ersten Ebene von Babidis Raumschiff
Uranai Baba: Wahrsagerin und ältere Schwester von Muten Roshi
Bikal: Teilnehmerin am Turnier der Kraft für das 2. Universum und wahrscheinlich die Freundin von Kakunsa
Senbei Norimaki: Erfinder und Erschaffer von Arale aus Dr. Slump mit Gastauftritten in Dragon Ball
Piccolo Jr.: Reinkarnation von Oberteufel Piccolo und Mentor von Gohan
Fusionierter Zamasu: Potara-Fusion aus Goku Black und Future Zamasu
- Shin
- Bee
- Mutter von Chuu Lee
- Vados
- Pui Pui
- Uranai Baba
- Bikal
- Senbei Norimaki
- Piccolo Jr.
- Fusionierter Zamasu
0 Teilnehmer
Der heißt Baata nicht Burter. Tut mir leid aber jetzt nervt es mich das er falsch geschrieben ist.
Er hat doch immer die englischen Namen genommen.
Achso ok. Bei den anderen Namen fällt das nicht so auf wie bei den Namen
Ich hab mich auch an Krillin gewöhnt, obwohl er Kuririn heißen müsste.
Für mich heißt der auch Krillin.
Sorry, ich wusste schon, dass er Baata heißt, aber ich hab keine richtig gute Quelle gefunden, die mir den Großteil der Namen (vor allem aus Super) im Deutschen liefern konnte, deswegen habe ich mich lieber für mehr Einheitlichkeit entschieden.
Alles gut. Hab es ja verstanden jetzt
Späte Ergebnisse gibt es zu verkünden:
Endstand Runde 2 - Gruppe 10
1. Videl mit 52 Stimmen
2. Dr. Briefs mit 45 Stimmen
3. Gyumao mit 33 Stimmen
4. Guldo mit 27 Stimmen
5. Spike, der Teufelsmann mit 22 Stimmen
6. Cyborg 21 mit 20 Stimmen
7. Orakel-Fisch mit 9 Stimmen
8. Schlangenprinzessin mit 8 Stimmen
9. Yi Xing Long mit 7 Stimmen
10. Captain Dark mit 4 Stimmen
Endstand Runde 2 - Gruppe 11
1. Majin Buu/Guter Buu mit 51 Stimmen
2. Nail mit 38 Stimmen
3. Mutaito mit 36 Stimmen
4. Broly mit 33 Stimmen
5. Kibito mit 27 Stimmen
6. Oma Hakkake mit 8 Stimmen
7. Pocowatha mit 6 Stimmen
8. Heles mit 3 Stimmen
8. Khai mit 3 Stimmen
10. San Xing Long mit 2 Stimmen
Endstand Runde 2 - Gruppe 12
1. Vegeta mit 55 Stimmen
2. Oberältester Guru mit 36 Stimmen
3. Jeice mit 27 Stimmen
4. Adjutant Black mit 23 Stimmen
5. König Chappa mit 17 Stimmen
6. Top mit 15 Stimmen
7. Erasa mit 12 Stimmen
8. Iwan mit 3 Stimmen
9. Bärenbandit mit 2 Stimmen
9. Chao mit 2 Stimmen
Der letzte Gruppentag der Runde beginnt so:
Runde 2 - Gruppe 22
Jeder Teilnehmer hat bis zu 5 Stimmen. Die Dauer dieses Votes beträgt 3 Tage!
Runde 2 - Gruppe 13 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 14 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 15 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 16
Runde 2 - Gruppe 17
Runde 2 - Gruppe 18
Runde 2 - Gruppe 19
Runde 2 - Gruppe 20
Runde 2 - Gruppe 21
Bilder und Kurzbeschreibungen zu allen Charakteren
Babidi: „Sohn“ von Bibidi
Midori Norimaki: Mutterersatz für Arale aus Dr. Slump mit Gastauftritten in Dragon Ball
Gowasu: Supreme Kai des 10. Universums und ehemaliger Meister von Zamasu
Caulifla: Schwester von Renso und Saiyajin aus dem 6. Universum, die am Turnier der Kraft teilnimmt
Zangya: eine der vier Galaxy Soldier von Bojack aus dem Film „Super-Saiyajin Son Gohan“
Bubbles: Haustier und Freund von Meister Kaio
Pikkon: Gokus Final-Gegner beim Turnier im Jenseits
Future Trunks: Sohn von Bulma und Vegeta aus der Zukunft
Basil: jüngster Bruder des Gefahrentrios und Teilnehmer am Turnier der Kraft für das 9. Universum
Prinz Pilaf: Prinz der Meshikiya und Anführer der Pilaf-Gang
- Babidi
- Midori Norimaki
- Gowasu
- Caulifla
- Zangya
- Bubbles
- Pikkon
- Future Trunks
- Basil
- Prinz Pilaf
0 Teilnehmer
Ob alt oder jung, jeder Charakter muss sich hier beweisen:
Runde 2 - Gruppe 23
Jeder Teilnehmer hat bis zu 5 Stimmen. Die Dauer dieses Votes beträgt 3 Tage!
Runde 2 - Gruppe 13 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 14 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 15 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 16
Runde 2 - Gruppe 17
Runde 2 - Gruppe 18
Runde 2 - Gruppe 19
Runde 2 - Gruppe 20
Runde 2 - Gruppe 21
Runde 2 - Gruppe 22
Bilder und Kurzbeschreibungen zu allen Charakteren
Oma Paozu: gibt Goku und Bulma den Dragon Ball mit sechs Sternen in Aru Village, nachdem sie Oolong besiegen
Liquiir: Gott der Zerstörung des 8. Universums
Chronoa: Supreme Kai der Zeit aus Super Dragon Ball Heroes und den Xenoverse-Spielen
Vegeta Jr.: Nachkomme von Bulma und Vegeta aus GT
Muten Roshi: Lehrmeister unter anderem von Goku, Krillin und Yamchu und Erfinder des Kamehameha
Bandages, die Mumie: untoter Kämpfer von Uranai Baba
Radditz: ältester Sohn von Bardock und Gine und somit Bruder von Goku
Kid Buu: eigentliche Urform von Majin Buu
Hell Fighter 17: von Dr. Gero und Dr. Myuu in der Hölle entwickelter Maschinenmutant aus GT
Shuu: Untergebener von Pilaf und Partner von Mai
- Oma Paozu
- Liquiir
- Chronoa
- Vegeta Jr.
- Muten Roshi
- Bandages, die Mumie
- Radditz
- Kid Buu
- Hell Fighter 17
- Shuu
0 Teilnehmer
Es folgt nun also die letzte Gruppe der Runde:
Runde 2 - Gruppe 24
Jeder Teilnehmer hat bis zu 5 Stimmen. Die Dauer dieses Votes beträgt 3 Tage!
Runde 2 - Gruppe 13 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 14 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 15 - endet heute!
Runde 2 - Gruppe 16
Runde 2 - Gruppe 17
Runde 2 - Gruppe 18
Runde 2 - Gruppe 19
Runde 2 - Gruppe 20
Runde 2 - Gruppe 21
Runde 2 - Gruppe 22
Runde 2 - Gruppe 23
Bilder und Kurzbeschreibungen zu allen Charakteren
Yurin: aus Dragon Ball Super; trainierte mit Tenshinhan und Chaozu in der Kranich-Schule
Trunks: Sohn von Vegeta und Bulma
Janemba: Hauptantagonist aus dem Film Dragon Ball Z: Fusion; später als Black Janemba und im Super Space-Time Tournament in Super Dragon Ball Heroes
Dolphin: Delfin, der Goku und Chichi in Dragon Ball den Weg zeigte
Nappa: Saiyajin-Soldat unter Freezer und Partner von Vegeta
Turbo Norimaki: erstes biologisches Kind von Senbei und Midori aus Dr. Slump mit Gastauftritten in Dragon Ball
Bora: Vater von Upa, der am Fuße des Quittenturms lebt
Hit: Attentäter und Anführer des 6. Universums beim Turnier der Kraft
Dabura: König des Dämonenreichs, der durch einen Zauber unter der Kontrolle von Babidi stand
Major Metallitron: von Dr. Gero erschaffener Cyborg und Gokus zweite Herausforderung im Muskelturm
- Yurin
- Trunks
- Janemba
- Dolphin
- Nappa
- Turbo Norimaki
- Bora
- Hit
- Dabura
- Major Metallitron
0 Teilnehmer
Wählt Arni!